Asgav Comissões

  • Área Comercial das Empresas Avícolas
    • Coordenadores

      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Jorge Basso
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luiz Utzig

      Membros

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Sergio Domingos Artuso
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Fernando Gervasoni
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Júlia Danieli
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Jorge Leandro Basso
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Susane Kollet Kayser
      BRF Brasil Foods - Rodrigo Brune
      Carrer Alimentos Ltda - Geraldo Carrer
      Carrer Alimentos Ltda - Magno Milani
      Carrer Alimentos Ltda - Tatiane Freire
      Companhia Minuano de Alimentos - Jaime Rigatti
      Cooperativa Languirú Ltda - Marco André Rutz
      Cooperativa Languirú Ltda - Jaime Ruckert
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios - Silvio Cesar Jeckel Ruas
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios - Rodrigo Gonzales
      Frigorífico Chesini Ltda - Fernando Baldo
      Frigorífico Nicolini Ltda - Orlando Carrer
      Frigorífico Nicolini Ltda - Janeiara Emer Balbinot
      Frigorífico Nicolini Ltda - Leandro Pasini
      Frigorífico Nicolini Ltda - Cassiano Buffe
      Granja Caravajio Ltda - Flavio Mugnol
      Granja Caravajio Ltda - Carmen Mugnol
      Granja Pinheiros Ltda - Celso Celestino de Mello
      Granja Pinheiros Ltda - Roberto Khel
      Granja Pinheiros Ltda - Davi Kehl
      JBS Frangosul - Luciano Fagundes
      JBS Frangosul - Claudia Sordi Machado
      JBS Frangosul - Ricardo Oltramari
      Mais Frango Miraguai - Sadi Marcolin
      Mais Frango Miraguai - Tiago Cavalini
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Jardel Luis Utzig
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Gilmar Jose Zanqui
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luis Utzig
      Panke Comércio e Indústria de Aves - Ciro Panke
      Panke Comércio e Indústria de Aves - Hardi Lúcio Panke
      Vibra Agroindustrial - Milton Nakasone
      Vibra Agoindustrial - Luiz Fernando Becker

  • Área Jurídica das Empresas Avícolas
    • Coordenadores

      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Alessandra Costa Beber
      JBS Frangosul Ltda - Matheus Thiago Santin

      Membros da Comissão

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Sadi Comiran
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda
      - Clamiltom Pasa
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - Alessandra Costa Beber
      BRF Brasil Foods
      - Ana Carolina Carregaro
      Carrer Alimentos Ltda
      - Patrícia Salvatori Perottoni
      Carrer Alimentos Ltda
      - Magno Milani
      Carrer Alimentos Ltda
      - Luisa Foppa Pozza
      Companhia Minuano de Alimentos
      - Rocheli Vercosa Souza 
      Cooperativa Languirú Ltda
      - Enio Bassegio
      Cooperativa Languirú Ltda
      - Renata Madalosso Rosa
      Francisquetti Advogados Associados
      - Eduardo Francisquetti
      Frigirífico Nicolini Ltda
      - Orlando Carrer
      Granja Pinheiros
      - Alex Foerch
      JBS Frangosul Ltda
      - Matheus Thiago Santin
      JBS Frangosul Ltda
      - Matheus Dieterich Espindola Brenner
      JBS Frangosul Ltda
      - Diego Grandin
      Mais Frango Miraguai Ltda
      - Adelir Weissheimer
      Nutrifrango Alimentos
      - Carlos R. Scholles
      Seara Alimentos
      - Celso Novaes
      Vibra Agroindustrial
      - Rafael Cecyn Lundgren

  • Comissão de Comércio Exterior e Logística
    • Membros da Comissão

      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Jociane Carla Freire
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Cristiano Heinz Sebben
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Cesar Assmann
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Julia Danieli
      BRF Brasil Foods S.A - José Lourenço Perottoni
      Carrer Alimentos Ltda - Marcelo Foppa
      Carrer Alimentos Ltda - Gabriel Kummel Carrer
      Companhia Minuano Ltda - Juliana Backendorf 
      Companhia Minuano Ltda
      - Jaime Rigatti
      Cooperativa Languirú Ltda - Dirceu Bayer
      Cooperativa Languirú Ltda - Fabiano Leonhardt
      Cooperativa Languirú Ltda - Lucas Morschbacher
      Frigorífico Nicolini Ltda - Orlando Carrer
      Frigorífico Nicolini Ltda - Janeiara Emer Balbinot
      Frigorífico Nicolini Ltda - Leandro Passini
      Granja Pinheiros Ltda - Paulo Koch
      Granja Pinheiros Ltda - Davi Kehl
      Heinz & Sebben - Cristiano Andreata Heinz
      JBS Foods - Fabio Haubreich
      JM Assessoria Internacional - João Dirceu Konrad
      Solar Comércio e Agronegocio (Naturovos) - Anderson Herbert
      Solar Comércio e Agronegocio (Naturovos) - João Carlos Muller
      Vibra Agroindustrial - Ricardo Duca Martins

  • Comissão de Insumos ( Suprimentos )
    • Coordenador

      JBS Foods - Roni Elias Muller

      Membros da Comissão

      Agro Avícola Moresco Ltda - Ernani Moresco
      AgroDanieli Indústria e Comércio Ltda
      - Adelirio Danieli
      AgroDanieli Indústria e Comércio Ltda
      - Telmir Langaro
      Agroavícola Industrial S/A
      - César Assmann
      Agroavícola Industrial S/A
      - Nestor Freiberger
      BRF Brasil Foods S/A
      - Carlos Alberto Tonial
      BRF Brasil Foods S/A
      - Derli Filippi
      Companhia Minuano de Alimentos
      - Marino Norberto Altmann
      Coopeartiva Languirú Ltda
      - Dirceu Bayer
      Coopeartiva Languirú Ltda
      - Joel Girardello
      Frigorífico Chesini Ltda
      - Fernando Baldo
      Frigorífico Nicolini Ltda
      - Catia Granville
      Granja Elizabete Ltda
      - Ernesto Guarese
      Granja Nienow Ltda
      - Octavio Otto Nienow
      Granja Pinheiros Ltda
      - Antoninho Migliavaca
      Granja Pinheiros Ltda
      - Davi Kehl
      JBS Foods
      - Roni Elias Muller
      JBS Foods
      - David Noremberg
      Nutrifrango Alimentos Ltda
      - Jardel Luis Utzig
      Nutrifrango Alimentos Ltda
      - Pedro Luis Utzig
      Seara Alimentos
      - Junes José Busatta
      Vibra Agroindustrial
      - Carlos Hugo Konzen

  • Comissão de Integrações
    • Membros da Comissão

      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Samuel Metz
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - César Assmann
      BRF Brasil Foods S.A - Rodrigo Pires de Almeida
      BRF Brasil Foods S.A - Marcelo Deamici Tellier
      BRF Brasil Foods S.A - Marco Antônio Bald
      Carrer Alimentos Ltda - Daniele Hünber Bonfada
      Companhia Minuano de Alimentos - Vilmar Vicente
      Cooperativa Languirú Ltda - Sinécio Wilssmann
      Cosulati Cooperativa Sul RioGrandense de Laticinios Ltda - Antônio Sérgio Martins
      Frigorífico Chesini Ltda - Alceu Favero
      Frigorífico Nicolini Ltda - Alceu Brugalli
      Frigorífico Nicolini Ltda - Giovani Dresch
      Granja Pinheiros Ltda - Cássio da Rosa
      Granja Pinheiros Ltda - Antôninho Migliavaca
      Granja Avicola Bom Frango Ltda - Ismael Koefender
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Diego Jerônimo Kornvorser
      Panke Comécio e Indústria de Aves - Hardi Lúcio Panke
      Seara Alimentos - Adila Vasconcellos Marcon

       

  • Comissão de Impostos, Encargos e Tributos
    • Coordenador

      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Milton Bach

      Membros

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Jonatas Comiran
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Sandra Mara Mazzutti
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Milton Bach
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Nestor Freiberger
      BF Transporte e Comércio Ltda - Paulo Stahl dos Santos
      BRF Brasil Foods S.A - Elenara Machado - Advogada
      BRF Brasil Foods S.A - Carmem Degenhardt
      BRF Brasil Foods S.A - Bárbara Neves
      BRF Brasil Foods S.A - Ana Corolina Carregaro
      BRF Brasil Foods S.A - Hugo Urso
      Cabanellos Schuh Advogados - Rafael Nichele
      Carrer Alimentos Ltda - Gizele Trevisan
      Carrer Alimentos Ltda - Marilene Mesa Casa
      Carrer Alimentos Ltda - Magno Milani
      Carrer Alimentos Ltda - Moacir Naibo
      Companhia Minuano de Alimentos - Claudete Eckert
      Cooperativa Languirú Ltda - Elaine Maria Camargo
      Cooperativa Languirú Ltda - Carla Fabiana Gregory
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios - Paulo Sérgio Bitencourt
      Exatus Consultoria - Gilberto Müller
      Exatus Consultoria - César Augusto Correia
      Frigorífico Chesini Ltda - Fernando Baldo
      Frigorífico Chesini Ltda - Clarice Chesini Furlanetto
      Frigorífico Chesini Ltda - Iliane Marcolin
      Frigorífico Nicolini Ltda - Renaldo Baldissera
      Granja Pinheiros Ltda - Adriana Birk
      JBS FOODS - Fernando Zupirolli Uchoa
      JBS FOODS - Odair Vinciguerra
      JBS FOODS - Valteir Vaz Souza
      JBS FOODS - Márcia Casagrande Pizzato
      JBS Frangosul - Renata Koerbes
      JBS Frangosul - Luciano Hillesheim
      JBS Frangosul - Carl Heinz Gossman
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luis Utzig
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Clederson Luiz Feldmann
      Seara Alimentos Ltda - Fabiana Telles Honorato
      Vibra Agroindustrial S/A - Gilmar Hildo Colpini
      Vibra Agroindustrial S/A - Marcia Marques Palacios Carvalho

  • Comissão de Incubatórios
    • Coordenadores

      Vibra Agoindustrial - Gerson Luis Muller
      Mercoaves - Henrique Roman

      Membros da Comissão

      Ceane Agropecuária Ltda - Sinécio Wilsmann
      Charles Clair Pontalti Ltda
      - Charles Clair Pontalti
      Companhia Minuano de Alimentos - Luciano Willrich
      Granja Pinheiros
      - Gabriel Proença
      Mercoaves
      - Henrique Roman
      Mercoaves
      - Eder Barbosa Oliveira
      Novagro Granja Avicola Ltda
      - Alex Friederich
      Pio Avicultura Ltda
      - Joelson Heinen
      Vibra Agoindustrial S/A
      - Gerson Luis Muller

  • Comissão de Meio Ambiente
    • Coordenadores

      JBS Frangosul - Raul Eugênio Leitão
      BRF Brasil Foods S.A - Luciano Cremonese

      Membros

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Elisandra Trento
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda
      - Adelirio Danieli
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - Gustavo da Silva Schiavo
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - César Luis Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - Daiane Stanchak
      Ambiente e Sistemas de Tratamto Ltda
      - Sidney Bruschi
      Belverde Consultoria Ambiental Ltda
      - Eclécia Markus
      BRF Brasil Foods S.A
      - Fernando Felicetti
      BRF Brasil Foods S.A
      - Marcelo Deamici Tellier
      BRF Brasil Foods S.A
      - Luciano Cremonese
      BRF Brasil Foods S.A
      - Marco Antônio Bald
      BRF Brasil Foods S.A
      - Claudio Ferreira Jaime
      Carrer Alimentos Ltda
      - Karen Scheeren
      Carrer Alimentos Ltda
      - Magno Milani
      Charles Clair Pontalti Ltda
      - Charles Clair Pontalti
      Cooperativa Languirú Ltda
      - Tiago Feldkircher
      Cooperativa Languirú Ltda
      - Décio Erri Leonhardt
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios
       - Antonio Sérgio Martins
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios 
      - Mauricio Braga Puccinelli
      Companhia Minuano de Alimentos
      - Fernando de Campos Velho Gewehr
      Frigorifico Nicolini Ltda
      - Giovani Dresch
      Granja Pinheiros Ltda
      - Davi Kehl
      Granja Pinheiros Ltda 
      - Margarida Kehl
      JBS Frangosul
      - Cassiano Manfrol
      JBS Frangosul
      - Raul Eugênio Leitão
      Nutridata
      - Mauro Gregory Ferreira
      Nutrifrango Alimentos Ltda
      - Jardel Luis Utzig
      Quality Consultoria
      - Egidio H. Reali
      Seara Alimentos
      - Carlos Loos Júnior
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos)
      - Fábio Fernandes Koch
      Vibra Agroindustrial S/A
      - Gerson Dalcin

       

  • Comissão de Postura Comercial
    • Membros da Comissão

      Avícola Copetti - Juarez José Copetti
      Agro Avícola Moresco - Ernani Moresco
      Avicola Wilgen - Celso Wilgen
      Avícola Wilgen - Juliano Wilgen
      Comercial Ovos Horst Ltda - Evanor Jair Horst
      Granja Avícola Nicolini - César Nicolini
      Granja Avícola Petry - Ari Gastão Petry
      Granja Avícola Petry - Anderson Adão Petry
      Granja Avícola Sedenir Bampi - Daniel Bampi
      Granja Canarinho - Elimar José Graff
      Granja Casara - Laercio Casara
      Granja Centenário - Felix José Stefani
      Granja Elisabete - Ernesto Guarese
      Granja Filippsen - Celso Fernando Filippsen
      Granja Filippsen - Raul Filippsen
      Granja Flanela - José Flávio Rauber
      Granja Horst - José João Giovanaz
      Granja Irmãos - Schneider - Lauro Aloisio Schneider
      Granja Nienow - Octavio Otto Nienow
      Granja Nienow - Jairo Nienow
      Granja Nienow - Izabel Nienow
      Granja Nutriovos - Hari Ilari Leonhardt
      Granja Stragliotto - Adelir Stragliotto
      Granja Stragliotto - Evandro Stragliotto
      Granja Venutro - Vanderlei Vacari
      Granja Verona - Valério Trevisan
      Granja Verona - Daniel Focesato
      Granja Vô Urbano - Roney Paulo Rauber
      Nutridata - Mauro Gregory Ferreira
      Ovos J. Junior - Jonas Utzig
      Ovos J. Junior - Irineu Utzig
      Provet - Carmine Dagostino
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos) - Anderson Herbert
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos) - João Carlos Muller
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos) - Ilário Herbert

  • Comissão de Qualidade Indústrial
    • Membros da Comissão

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Joana Bonora
      ABPA - Rui Eduardo Saldanha Vargas
      Agrosul Agroavícola Industrai S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrai S.A - Gustavo da Silva Schiavo
      Agrosul Agroavícola Industrai S.A - César Luis Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrai S.A - Amanda Queiroz da Silva
      BF Transporte e Comércio Ltda - Paulo Stahl dos Santos
      BRF Brasil Foods S.A - Luis Alberto Pereira Machado
      BRF Brasil Foods S.A - João Batista de Mendonça
      BRF Brasil Foods S.A - Viviane Ruviero
      Carrer Alimentos - Magno Milani
      Carrer Alimentos - Anne Perin
      Carrer Alimentos - Adriana Sabadin Corrêa
      Companhia Munuano de Alimentos - Isabel Cristina Muller
      Cooperativa Languirú Ltda - Leandro Staggemeier
      Cooperativa Languirú Ltda - Fabiano Leonhardt
      Frigorífico Chesini - Fernando Baldo
      Frigorífico Nicolini Ltda - Pedro Carrer
      Frigorífico Nicolini Ltda - Lenardo Furtado
      Granja Pinheiros Ltda - Adriano Rodrigues Lopes
      Granja Pinheiros - Davi Kehl
      Jbs Frangosul - Willian Barbosa
      Jbs Frangosul - Ricardo Oltramari
      Jbs Frangosul - Jaqueline Macedo de Melo
      Mais Frango Miraguai Ltda - Sadi Marcolin
      Mega Consultoria - Pedro Adilson Bald
      Nutridata - Mauro Gregory Ferreira
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luis Utzig
      Panke Comércio e Indústria de Aves - Hardi Lúcio Panke
      Vibra Agroindustrial - Rossana Valente Mello
      Vibra Agroindustrial - Eugênio Canova de Castro

  • Comissão de Sanidade Avícola
    • Coordenadores

      JBS Foods - Luciana Manfio
      BRF Brasil Foods S.A - Carlos A. Ferreira de Leon

      Membros da Comissão

      Agrodanieli - Diomar Barro
      Agrosul S.A - Samuel Metz
      BF Transportes - Paulo Stahl dos Santos
      BRF Brasil Foods S.A - Carlos Alberto Pereira
      BRF Brasil Foods S.A - Carlos A. Ferreira de Leon
      BRF Brasil Foods S.A - Marco Antonio Dai Pra
      BRF Brasil Foods S.A -  Rodrigo Pires de Almeida
      BRF Brasil Foods S.A -  Fernando Tapparo
      BRF Brasil Foods S.A -  Débora Maciel Leal
      BRF Brasil Foods S.A -  Nancy Paganella
      BRF Brasil Foods S.A - Marco Antonio Bald
      BRF Brasil Foods S.A - Cintia Baptista
      BRF Brasil Foods S.A - Iali da Silva Oliveira
      Carrer Alimentos - Daniele Hübner Bonfada
      Central Mix - Alessandra Sella
      Charles Clair Pontalti Ltda - Charles Clair Pontalti
      Charles Clair Pontalti Ltda - Walter Sartor
      Companhia Minuano de Alimentos - Vilmar Vicente
      Coop. Languiru Ltda - Sinecio Wilssmann
      Coop. Languiru Ltda -Fabiano Leonhardt
      Cosulati - Clarice Fernandes
      Frigorífico Chesini - Alceu Favero
      Frigorífico Nicolini - Alceu Brugalli
      Granja Avícola Bom Frango - Ismael Koefender
      Granja Avícola Novagro - Alex Friederich
      Granja Pinheiros Ltda - Gabriel Proença
      Jbs Frangosul - Mateus Rossini
      Jbs Frangosul - Jovani Felipetto
      Jbs Frangosul - Luciana Manfio
      Jbs Frangosul - Mario Sergio Assayag JR
      Jbs Frangosul - Paulo Pelissaro
      Laboratório Ecolvet - Benito Guimarães de Brito
      Mercoaves - Henrique Roman
      Naturovos - Flavio Rentato Silva
      Naturovos - Gustavo Perdoncini
      Nutrifrango - Jardel Luis Utzig
      Nutrifrango - Mauro Gregory Ferreira
      Porto Belo Serv. Veterinários - Maria Teresa Poittevin Gilmet
      Pio Avicultura - Joelson Heinen
      Vibra Agroindustrial S/A - Irton José Boni
      Vibra Agroindustrial S/A - Josiane Griebeler
      Vibra Agroindustrial S/A - Fernanda Teixeira
      Vibra Agroindustrial S/A - Raquel de Moura Ponsat 

  • Comissão de Recursos Humanos - SIPARGS
    • Membros da Comissão

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Cheila Zanatta
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Daniela Damito
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Karina Panisson
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Alessandra Lima Beber
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A -Milton Bach
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - César Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Deonisia Junges
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Ana Claudia Meine
      Asgav / Sipargs - José Eduardo dos Santos
      BF Transpotes e Comércio Ltda - Paulo Stahl dos Santos
      BRF Brasil Foods S.A (Curitiba) - Vanderli Maria Hausmann
      BRF Brasil Foods S.A (Curitiba) - Carlos Mello
      BRF Brasil Foods S.A (Marau) - Jader Saremba Vieira Filho
      Carrer Alimentos Ltda - Deise Rius Vignatti
      Carrer Alimentos Ltda - Magno Milani
      Carrer Alimentos Ltda - Luisa Foppa Pozza
      Companhia Minuano de Alimentos - Samuel Heydt
      Cooperativa Languirú Ltda - Lilian Schlabitz
      Cooperativa Languirú Ltda - Décio Erri Leonhardt
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios - Nilton Reinhardt
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios - Jesus Madeira Rodrigues
      Exatus Assessoria - Vilmar Minks
      Francisquetti Advogados - Eduardo Francisquetti
      Frigorífico Chesini Ltda - Ademir Luiz Longhi
      Frigorífico Nicolini Ltda - Solange Balen
      Frigorífico Nicolini Ltda - Gracielle Pissaia
      Frigorífico Nicolini Ltda - Renaldo Baldiserra
      Granja Avicola Bom Frango Ltda - Eduardo Felipe de Souza
      Granja Caravajio Ltda - Carmen Mugnol
      Granja Pinheiros Ltda - Michele Migliavacca
      JBS Foods - Daiane A. Goulart
      JBS Foods - Daniel Brinckmann
      JBS Foods - Rodrigo Lima da Silva
      JBS Foods - Juliane Piacentini Messaggi
      JBS Frangosul - Olavio Lepper
      Mais Frango Miraguai Ltda - Adelir Weissheimer
      Mais Frango Miraguai Ltda - Franciele Machado de Oliveira
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Clederson Luiz Feldmann
      Nutrifrango Alimentos - Ana Claudia Utzig
      Panke Comércio e Indústria de Aves - Dejanira Panke
      Solar Comércio e Agronégocio - Maria Salete Muller
      Vibra Agroindustrial S/A - Gerson Luis Muller
      Vibra Agroindustrial S/A - Tiago Francisco Pereira
      Vibra Agroindustrial S/A - Adalgisa Porto
      Vibra Agroindustrial S/A - Cristiane Kochenborger

  • Comissão SESMT - SIPARGS
    • Coordenadores

      Frigorífico Nicolini Ltda - Tiago Golo
      JBS Frangosul - Leonardo Rocha Rodrigues

      Membros da Comissão

      Agrosul S/A - Viviane Langner dos Santos
      AgroDanieli - Diana Lucia Favretto
      BRF Brasil Foods S.A - Caren Alice dos Passos
      BRF Brasil Foods S.A - Carlos A. Lucas Mello
      BRF Brasil Foods S.A - Jader Saremba
      BRF Brasil Foods S.A - Lilian Pedro
      Carrer Alimentos Ltda - Ione Bisatto
      Companhia Minuano - Márcio André Ludtke
      Coop. Languirú Ltda - Afranio H. Wietholter
      Coop. Languirú Ltda - Guiomar Haas
      Cosulati - Yuri Pereira Buss
      Frigorífico Nicolini Ltda - Tiago Golo
      Frigorífico Nicolini Ltda - Daniel Ubel
      Frigorífico Chesini - Ademir Luiz Longhi
      Frigorífico Chesini - Francieli Krug
      Granja Pinheiros Ltda - Margarida Kehl
      Granja Pinheiros Ltda - Michele Migliavacca
      Granja Avícola Bom Frango - Eduardo Felipe de Souza
      Granja Caravajio Ltda - Carmen Mugnol
      Jbs Aves - Petter Pasin
      Jbs Foods - Vera Angela Carlotto
      Jbs Frangosul - Olavio Lepper
      Jbs Frangosul - Aline Bedin
      Jbs Frangosul - Jacson Strapazzon
      Jbs Frangosul - Rafael Antonio Buyno
      Mais Frango Miraguai - Marcele Franci Favin
      Nutrifrango Alimentos - Clederson Luiz Feldmann
      Nutrifrango Alimentos - Ana Claudia Utzig
      Nutrifrango Alimentos - Daniel Birk
      Seara Alimentos - Márcio Huppes | Alexandre Eckert
      Seara Alimentos - Mauricio Klein Kochler
      Seara Alimentos - Ricardo Seibert
      Vibra Agroindustrial S/A - Cassio Moraes

  • Frigoríficos com SIE - Serviço de Inspeção Estadual
    • Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Jovana Danieli
      Cosulati - Arno Alfredo Kopereck
      Frigorifico Chesini - Fernando Baldo
      Granja Avícola Bom Frango - Milton Sthal Santos
      Granja Caravajio - Flávio Mugnol
      Granja Caravajio - Carmem Mugnol
      Granja Menegon - Roberto Menegon
      Granja Menegon - Jovaldino Menegon
      Granja Pinheiros Ltda - Roberto Kehl
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luis Utzig
      Panke Comércio e Indústria de Aves Ltda - Hardi Lucio Panke

  • Frigoríficos com SIF - Serviço de Inspeção Federal
    • Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Jovana Danieli
      Agrosul Agroavícola Industrial S/A - Nestor Freiberger
      BRF Brasil Foods - Ana Carolina Carregaro
      Carrer Alimentos - Mangno Milani
      Carrer Alimentos - Geraldo Carrer
      Companhia Minuano de Alimentos - Margareth Schacht Herrmann
      Companhia Minuano de Alimentos - Carla Luciane Diedrich
      Cooperativa Languiru Ltda - Dirceu Bayer
      Frigorífico Nicolini - Orlanco Carrer
      JBS Frangosul - Olavio Lepper
      Mais Frango Miraguai - Sadi Marcolin

  • Frigoríficos com SISBI - Sistema Brasileiro de Inspeção de Produtos de Origem Animal
    • Panke Comércio e Indústria de Aves Ltda - Hardi Lucio Panke