Asgav Comissões

  • Área Comercial das Empresas Avícolas
    • Coordenadores

      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Jorge Basso
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luiz Utzig

      Membros

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Sergio Domingos Artuso
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Fernando Gervasoni
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Júlia Danieli
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Jorge Leandro Basso
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Susane Kollet Kayser
      BRF Brasil Foods - Rodrigo Brune
      Carrer Alimentos Ltda - Geraldo Carrer
      Carrer Alimentos Ltda - Magno Milani
      Carrer Alimentos Ltda - Tatiane Freire
      Companhia Minuano de Alimentos - Jaime Rigatti
      Cooperativa Languirú Ltda - Marco André Rutz
      Cooperativa Languirú Ltda - Jaime Ruckert
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios - Silvio Cesar Jeckel Ruas
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios - Rodrigo Gonzales
      Frigorífico Chesini Ltda - Fernando Baldo
      Frigorífico Nicolini Ltda - Orlando Carrer
      Frigorífico Nicolini Ltda - Janeiara Emer Balbinot
      Frigorífico Nicolini Ltda - Leandro Pasini
      Frigorífico Nicolini Ltda - Cassiano Buffe
      Granja Caravajio Ltda - Flavio Mugnol
      Granja Caravajio Ltda - Carmen Mugnol
      Granja Pinheiros Ltda - Celso Celestino de Mello
      Granja Pinheiros Ltda - Roberto Khel
      Granja Pinheiros Ltda - Davi Kehl
      JBS Frangosul - Luciano Fagundes
      JBS Frangosul - Claudia Sordi Machado
      JBS Frangosul - Ricardo Oltramari
      Mais Frango Miraguai - Sadi Marcolin
      Mais Frango Miraguai - Tiago Cavalini
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Jardel Luis Utzig
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Gilmar Jose Zanqui
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luis Utzig
      Panke Comércio e Indústria de Aves - Ciro Panke
      Panke Comércio e Indústria de Aves - Hardi Lúcio Panke
      Vibra Agroindustrial - Milton Nakasone
      Vibra Agoindustrial - Luiz Fernando Becker

  • Área Jurídica das Empresas Avícolas
    • Coordenadores

      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Alessandra Costa Beber
      JBS Frangosul Ltda - Matheus Thiago Santin

      Membros da Comissão

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Diana Favretto
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - Alessandra Costa Beber
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Pauline Metz
      BRF Brasil Foods
      - Ana Carolina Carregaro
      Carrer Alimentos Ltda
      - Patrícia Salvatori Perottoni
      Carrer Alimentos Ltda
      - Magno Milani
      Carrer Alimentos Ltda
      - Luisa Foppa Pozza
      Companhia Minuano de Alimentos
      - Vicente Pires de Oliveira
      Cooperativa Languirú Ltda
      - Carla Fabiana Gregory
      Cooperativa Languirú Ltda
      - Renata Madalosso Rosa
      Francisquetti Advogados Associados
      - Eduardo Francisquetti
      Frigirífico Nicolini Ltda
      - Orlando Carrer
      Granja Pinheiros
      - Alex Foerch
      JBS Frangosul Ltda
      - Matheus Thiago Santin
      JBS Frangosul Ltda
      - Matheus Dieterich Espindola Brenner
      JBS Frangosul Ltda
      - Diego Grandin
      Mais Frango Miraguai Ltda
      - Adelir Weissheimer
      Nutrifrango Alimentos
      - Carlos R. Scholles
      Vibra Agroindustrial
      - Rafael Cecyn Lundgren
      Vibra Agroindustrial - Cristiane Kochenborger

  • Comissão de Comércio Exterior e Logística
    • Membros da Comissão

      Agrodanieli – Julia Danieli
      Agrodanieli – Adelirio Danieli
      Agrodanieli - Henrique Zanini
      Agrodanieli - Henrique Danieli
      Agrodanieli - Simone Tomazzi
      Agrosul S/A - Patrick Maicon Kinast
      Agrosul S/A – Cristiano Heinz Sebben
      Agrosul S/A – Cesar Luis Assmann
      Agrosul S/A – Jociane Carla Freire
      Agrosul S/A – Nestor Freiberger
      BRF Brasil Foods – Jose Lourenço Perottoni
      BRF Brasil Foods - Marcio Ferlin
      Carrer Alimentos - Tatiane Freire
      Carrer Alimentos – Marcelo Foppa
      Carrer Alimentos – Gabriel Kummel Carrer
      Companhia Minuano – Juliana Backendorf
      Companhia Minuano - Jaime Rigatti
      Coop. Languiru – Fabiano Leonhardt
      Coop. Languiru – Dirceu Bayer
      Coop. Languiru - Lucas Morschbacher
      Four Importação e Exportação - Leonardo Henrique Guerini
      Frigorífico Nicolini – Janeiara Emer Balbinot
      Frigorífico Nicolini – Orlando Carrer
      Frigorífico Nicolini - Alceu Brugalli
      Frigorífico Nicolini – Leandro César Pasini
      Granja Pinheiros - Davi Kehl
      Granja Pinheiros - Jeziel Luiz dos Santos
      Heinz & Sebben – Jorge Danilo Sebben
      JBS Foods – Fabio Haubrich
      JBS Foods -  Nilso Gross
      JBS Foods - Geverson Duarte
      JM Assessoria Internacional – João Dirceu Konrad
      Solar Comércio e Agronegócio (Naturovos) – Anderson Herbert
      Solar Comércio e Agronegócio (Naturovos) – João Carlos Muller
      Vibra Agroindustrial – Ricardo Duca Martins
      Vibra Agroindustrial - Alvaro Gomes

  • Comissão de Suprimentos (Insumos)
    • Coordenador

      JBS Foods - Roni Elias Muller

      Membros da Comissão

      Agro Avicola Moresco - Ernani Moresco
      Agrodanieli –
      TelmirLangaro
      Agrodanieli –
      Adelirio Danieli
      Agrosul S/A –
      CesarLuis Assmann
      Agrosul S/A – Sidnei Schmidt
      Agrosul S/A –
      Nestor Freiberger
      BRF Brasil Foods –
      Carlos Alberto Tonial
      BRF Brasil Foods –
      Derli Filippi
      Companhia Minuano –
      Marino Norberto Altmann
      Coop. Languiru –
      JoelGirardello
      Coop. Languiru –
      DirceuBayer
      Frigorífico Chesini –
      Fernando Baldo
      Frigorífico Nicolini –
      CatiaGranville
      Granja Elisabete –
      Ernesto Guarese
      Granja Nienow – Octavio Otto Nienow
      Granja Pinheiros –
      Antoninho Migliavacca
      Granja Pinheiros –
      Davi Kehl
      JBS Frangosul –
      David Noremberg
      Nutrifrango Alimentos –
      Pedro Luiz Utzig
      Nutrifrango Alimentos –
      Jardel Luis Utzig
      Seara Alimentos –
      Junes Jose Busatta
      Vibra Agroindustrial –
      Carlos Hugo Konzen

  • Comissão de Integrações
    • Membros da Comissão

      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Samuel Metz
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - César Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Renato Stroher
      BRF Brasil Foods S.A - Rodrigo Pires de Almeida
      BRF Brasil Foods S.A - Marco Antônio Bald
      BRF Brasil Foods S.A - Alciomir Calderan
      Carrer Alimentos Ltda - Daniele Hünber Bonfada
      Companhia Minuano de Alimentos - Vilmar Vicente
      Cooperativa Languirú Ltda - Sinécio Wilsmann
      Frigorífico Chesini Ltda - Alceu Favero
      Frigorífico Nicolini Ltda - Alceu Brugalli
      Frigorífico Nicolini Ltda - Giovani Dresch
      Granja Pinheiros Ltda - Cássio da Rosa
      Granja Pinheiros Ltda - Antôninho Migliavaca
      Granja Pinheiros Ltda - Cassio da Rosa
      Granja Avicola Bom Frango Ltda - Ismael Koefender
      JBS Foods - Adriano Vicente Martins
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Diego Jerônimo Kornvorser
      Panke Comécio e Indústria de Aves - Hardi Lúcio Panke

       

  • Comissão de Impostos, Encargos e Tributos
    • Coordenador

      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Milton Bach

      Membros

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Sandra Mara Mazzutti
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Milton Bach
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A - Nestor Freiberger
      BRF Brasil Foods S.A - Elenara Machado - Advogada
      BRF Brasil Foods S.A - Carmem Degenhardt
      BRF Brasil Foods S.A - Bárbara Neves
      BRF Brasil Foods S.A - Ana Corolina Carregaro
      BRF Brasil Foods S.A - Hugo Urso
      Carrer Alimentos Ltda - Gizele Trevisan
      Carrer Alimentos Ltda - Marilene Mesa Casa
      Carrer Alimentos Ltda - Magno Milani
      Carrer Alimentos Ltda - Moacir Naibo
      Companhia Minuano de Alimentos - Claudete Eckert
      Cooperativa Languirú Ltda - Elaine Maria Camargo
      Cooperativa Languirú Ltda - Carla Fabiana Gregory
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios - Beatriz Garcia
      Exatus Consultoria - Gilberto Müller
      Exatus Consultoria - César Augusto Correia
      Frigorífico Chesini Ltda - Fernando Baldo
      Frigorífico Chesini Ltda - Clarice Chesini Furlanetto
      Frigorífico Chesini Ltda - Iliane Marcolin
      Frigorífico Nicolini Ltda - Renaldo Baldissera
      Granja Pinheiros Ltda - Adriana Birk
      JBS FOODS - Fernando Zupirolli Uchoa
      JBS FOODS - Odair Vinciguerra
      JBS FOODS - Valteir Vaz Souza
      JBS FOODS - Márcia Casagrande Pizzato
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luis Utzig
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Clederson Luiz Feldmann
      Seara Alimentos Ltda - Fabiana Telles Honorato
      Vibra Agroindustrial S/A - Gilmar Hildo Colpani
      Vibra Agroindustrial S/A - Marcia Marques Palacios Carvalho

  • Comissão de Incubatórios
    • Coordenadores

      Vibra Agoindustrial - Gerson Luis Muller
      Mercoaves - Henrique Roman

      Membros da Comissão

      Ceane Agropecuária Ltda - Sinécio Wilsmann
      Charles Clair Pontalti Ltda
      - Charles Clair Pontalti
      Companhia Minuano de Alimentos - Luciano Willrich
      Granja Pinheiros
      - Gabriel Proença
      Mercoaves
      - Henrique Roman
      Mercoaves
      - Eder Barbosa Oliveira
      Novagro Granja Avicola Ltda
      - Alex Friederich
      Pio Avicultura Ltda
      - Joelson Heinen
      Vibra Agoindustrial S/A
      - Gerson Luis Muller

  • Comissão de Meio Ambiente
    • Coordenadores

      JBS Frangosul - Raul Eugênio Leitão
      BRF Brasil Foods S.A - Luciano Cremonese

      Membros

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - Gustavo da Silva Schiavo
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - César Luis Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrial - S.A
      - Daiane Stanchak
      Belverde Consultoria Ambiental Ltda
      - Eclécia Markus
      BRF Brasil Foods S.A
      - Fernando Felicetti
      BRF Brasil Foods S.A
      - Luciano Cremonese
      BRF Brasil Foods S.A
      - Marco Antônio Bald
      BRF Brasil Foods S.A
      - Claudio Ferreira Jaime
      Carrer Alimentos Ltda
      - Karen Scheeren
      Carrer Alimentos Ltda
      - Magno Milani
      Charles Clair Pontalti Ltda
      - Charles Clair Pontalti
      Cooperativa Languirú Ltda
      - Tiago Feldkircher
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios
       - Antonio Sérgio Martins
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios 
      - Mauricio Braga Puccinelli
      Companhia Minuano de Alimentos
      - Fernando de Campos Velho Gewehr
      Frigorifico Nicolini Ltda
      - Giovani Dresch
      Granja Pinheiros Ltda
      - Davi Kehl
      Granja Pinheiros Ltda 
      - Margarida Kehl
      JBS Frangosul
      - Cassiano Manfrol
      Nutridata
      - Mauro Gregory Ferreira
      Nutrifrango Alimentos Ltda
      - Jardel Luis Utzig
      Quality Consultoria
      - Egidio H. Reali
      Seara Alimentos
      - Carlos Loos Júnior
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos)
      - Fábio Fernandes Koch
      Vibra Agroindustrial S/A
      - Gerson Dalcin

       

  • Comissão de Postura Comercial
    • Membros da Comissão

      Avícola Copetti - Juarez José Copetti
      Agro Avícola Moresco - Ernani Moresco
      Avicola Wilgen - Celso Wilgen
      Avícola Wilgen - Juliano Wilgen
      Comercial Ovos Horst Ltda - Evanor Jair Horst
      Granja Avícola Nicolini - César Nicolini
      Granja Avícola Petry - Ari Gastão Petry
      Granja Avícola Petry - Anderson Adão Petry
      Granja Avícola Sedenir Bampi - Daniel Bampi
      Granja Canarinho - Ricardo José Graff
      Granja Casara - Laercio Casara
      Granja Centenário - Felix José Stefani
      Granja Elisabete - Ernesto Guarese
      Granja Filippsen - Celso Fernando Filippsen
      Granja Filippsen - Raul Filippsen
      Granja Flanela - José Flávio Rauber
      Granja Horst - José João Giovanaz
      Granja Irmãos Schneider - Lauro Aloisio Schneider
      Granja Nienow - Octavio Otto Nienow
      Granja Nienow - Jairo Nienow
      Granja Nienow - Izabel Fussiger
      Granja Nutriovos - Hari Ilari Leonhardt
      Granja Stragliotto - Adelir Stragliotto
      Granja Stragliotto - Evandro Stragliotto
      Granja Verona - Valério Trevisan
      Granja Verona - Daniel Focesato
      Granja Vô Urbano - Roney Paulo Rauber
      Granja Cageri - Carlos Germano Rieth
      Granja Cageri - Caroline Rieth Dal Solto
      Nutridata - Mauro Gregory Ferreira
      Ovos J. Junior - Jonas Utzig
      Ovos J. Junior - Irineu Utzig
      Provet - Carmine Dagostino
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos) - Anderson Herbert
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos) - João Carlos Muller
      Solar Comércio e Agronégocio (Naturovos) - Ilário Herbert

  • Comissão de Qualidade Indústrial
    • Membros da Comissão

      ABPA - Rui Eduardo Saldanha Vargas
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda
      - Denize Bernardelli
      Agrosul Agroavícola Industrai S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrai S.A - Gustavo da Silveira Schiavo
      Agrosul Agroavícola Industrai S.A - César Luis Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrai S.A - Amanda Queiroz da Silva
      BRF Brasil Foods S.A - Luis Alberto Pereira Machado
      BRF Brasil Foods S.A - João Batista de Mendonça
      BRF Brasil Foods S.A - Viviane Ruviero
      BRF Brasil Foods S.A - Carolina Sutile
      Carrer Alimentos - Magno Milani
      Carrer Alimentos - Anne Perin
      Carrer Alimentos - Adriana Sabadin Corrêa
      Companhia Munuano de Alimentos - Isabel Cristina Muller
      Cooperativa Languirú Ltda - Leandro Staggemeier
      Cooperativa Languirú Ltda - Fabiano Leonhardt
      Frigorífico Chesini - Fernando Baldo
      Frigorífico Nicolini Ltda - Pedro Carrer
      Frigorífico Nicolini Ltda - Lenardo Furtado
      Granja Pinheiros Ltda - Adriano Rodrigues Lopes
      Granja Pinheiros - Davi Kehl
      Jbs Frangosul - Willian Barbosa
      Jbs Frangosul - Adriano Vicente Martins
      Jbs Frangosul - Jaqueline Macedo de Melo
      Mais Frango Miraguai Ltda - Sadi Marcolin
      Mega Consultoria - Pedro Adilson Bald
      Nutridata - Mauro Gregory Ferreira
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luis Utzig
      Panke Comércio e Indústria de Aves - Hardi Lúcio Panke
      Vibra Agroindustrial - Rossana Valente Mello
      Vibra Agroindustrial - Eugênio Canova de Castro

  • Comissão de Sanidade Avícola
    • Coordenadores

      BRF Brasil Foods S.A - Carlos A. Ferreira de Leon

      Membros da Comissão

      ABPA - Rui Eduardo Saldanha Vargas
      Agrodanieli -
      Diomar Barro
      Agrosul S/A - Cesar Luis Assmann
      Agrosul S/A - Samuel Metz
      Agrosul S/A - Nestor Freiberger
      BF Transportes - Paulo Stahl dos Santos
      BRF Brasil Foods S.A - Carlos Alberto Pereira
      BRF Brasil Foods S.A - Carlos A. Ferreira de Leon
      BRF Brasil Foods S.A -  Débora Maciel Leal
      BRF Brasil Foods S.A - Marco Antonio Bald
      BRF Brasil Foods S.A - Cintia Baptista
      BRF Brasil Foods S.A - Alciomir Calderan
      Carrer Alimentos - Daniele Hübner Bonfada
      Central Mix - Alessandra Sella
      Charles Clair Pontalti Ltda - Charles Clair Pontalti
      Charles Clair Pontalti Ltda - Walter Sartor
      Companhia Minuano de Alimentos - Vilmar Vicente
      Coop. Languiru Ltda - Sinecio Wilssmann
      Coop. Languiru Ltda -Fabiano Leonhardt
      Cosulati - Clarice Fernandes
      Frigorífico Chesini - Alceu Favero
      Frigorífico Nicolini - Alceu Brugalli
      Granja Pinheiros Ltda - Gabriel Proença
      JBS Foods - Mateus Rossini
      JBS Foods - Jovani Felipetto
      JBS Foods - Luciana Manfio
      JBS Foods - Mario Sergio Assayag JR
      JBS Foods - Paulo Pelissaro
      Laboratório Ecolvet - Benito Guimarães de Brito
      Mercoaves - Henrique Roman
      Naturovos - Flavio Rentato Silva
      Naturovos - Gustavo Perdoncini
      Nutridata - Mauro Gregory Ferreira
      Nutrifrango - Jardel Luis Utzig
      Panke Com. e Ind - Hardi Lucio Panke
      Pio Avicultura - Joelson Heinen
      Porto Belo Serv. Veterinários - Maria Teresa Poittevin Gilmet
      Simbios Biotecnologia - André Fonseca
      Vibra Agroindustrial S/A - Irton José Boni
      Vibra Agroindustrial S/A - Josiane Griebeler
      Vibra Agroindustrial S/A - Fernanda Teixeira
      Vibra Agroindustrial S/A - Raquel de Moura Ponsat 

  • Comissão de Recursos Humanos - SIPARGS
    • Membros da Comissão

      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Cheila Zanatta
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Daniela Damito
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Karina Panisson
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Nestor Freiberger
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Alessandra Lima Beber
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Milton Bach
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - César Assmann
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Deonisia Junges
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Ana Claudia Meine
      Agrosul Agroavícola Industrial S.A - Pauline Metz
      Asgav / Sipargs - José Eduardo dos Santos
      BRF Brasil Foods S.A (Curitiba) - Vanderli Maria Hausmann
      BRF Brasil Foods S.A (Marau) - Dilamar Bordin
      Carrer Alimentos Ltda - Deise Rius Vignatti
      Carrer Alimentos Ltda - Magno Milani
      Carrer Alimentos Ltda - Luisa Foppa Pozza
      Companhia Minuano de Alimentos - Samuel Heydt
      Cooperativa Languirú Ltda - Lilian Schlabitz
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios - Nilton Reinhardt
      Cosulati - Cooperativa RioGrandense de Laticínios - Jesus Madeira Rodrigues
      Exatus Assessoria - Vilmar Minks
      Francisquetti Advogados - Eduardo Francisquetti
      Frigorífico Chesini Ltda - Ademir Luiz Longhi
      Frigorífico Nicolini Ltda - Solange Balen
      Frigorífico Nicolini Ltda - Gracielle Pissaia
      Frigorífico Nicolini Ltda - Renaldo Baldiserra
      Granja Avicola Bom Frango Ltda - Eduardo Felipe de Souza
      Granja Caravajio Ltda - Carmen Mugnol
      Granja Nienow - Izabel Fussiger
      Granja Pinheiros Ltda - Michele Migliavacca
      Granja Pinheiros - Roberto Luiz Kehl
      JBS Foods - Daiane A. Goulart
      JBS Foods - Daniel Brinckmann
      JBS Foods - Juliane Piacentini Messaggi
      JBS Frangosul - Olavio Lepper
      Mais Frango Miraguai Ltda - Adelir Weissheimer
      Mais Frango Miraguai Ltda - Franciele Machado de Oliveira
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Clederson Luiz Feldmann
      Nutrifrango Alimentos - Ana Claudia Utzig
      Panke Comércio e Indústria de Aves - Dejanira Panke
      Solar Comércio e Agronégocio - Maria Salete Muller
      Vibra Agroindustrial S/A - Gerson Luis Muller
      Vibra Agroindustrial S/A - Tiago Francisco Pereira
      Vibra Agroindustrial S/A - Adalgisa Porto
      Vibra Agroindustrial S/A - Cristiane Kochenborger

  • Comissão SESMT - SIPARGS
    • Coordenadores

      Frigorífico Nicolini Ltda - Tiago Golo

      Membros da Comissão

      Agrodanieli – Gleica Negrini
      Agrodanieli – Cheila Zanatta
      Agrosul S/A – Viviane Langner dos Santos
      Agrosul S/A – Cesar Luis Assmann
      Agrosul S/A – Paulo Luis da Silva Abreu
      BRF Brasil Foods S/A – Tiago Both
      BRF Brasil Foods S/A – Caren Alice dos Passos
      BRF Brasil Foods S/A – Fernando Stein
      BRF Brasil Foods S/A – Lilian Reichert
      BRF Brasil Foods S/A – Lilian Pedro
      Carrer Alimentos – Ione Bisatto
      Companhia Minuano – Marcio Andre Ludtke
      Coop. Languiru – Guiomar Haas
      Coop. Languiru – Afranio Henrique Wietholter
      Cosulati – Yuri Buss
      Frigorífico Chesini – Ademir Luiz Longhi
      Frigorífico Chesini – Luis Carlos Garcia Basso Junior
      Frigorífico Nicolini – Daniel Osvino Ubel
      Granja Avícola Bom Frango – Eduardo Felipe de Souza
      Granja Avícola Bom Frango – Adriana Miorando
      Granja Caravajio – Carmen Mugnol
      Granja Pinheiros – Margarida Kehl
      Granja Pinheiros – Michele Migliavacca
      JBS Foods – Vera Angela Carlotto
      JBS Foods – Petter Pasin
      JBS Frangosul – Matheus Thiago Santin
      JBS Frangosul – Olavio Lepper
      JBS Frangosul – Rafael Antonio Buyno
      JBS Frangosul – Aline Bedin
      Mais Frango Miraguai – Franciele Machado de Oliveira
      Nutrifrango Alimentos – Clederson Luiz Feldmann
      Nutrifrango Alimentos – Daniel Birk
      Nutrifrango Alimentos – Ana Claudia Utzig
      Seara Alimentos – Mauricio Klein Kochler
      Seara Alimentos – Marcio Huppes
      Vibra Agroindustrial – Gerson Dalcin
      Vibra Agroindustrial – Dalva do Carmo Oliveira
      Vibra Agroindustrial – Cassio Moraes

  • Frigoríficos com SIE - Serviço de Inspeção Estadual
    • Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Jovana Danieli
      Cosulati - Arno Alfredo Kopereck
      Frigorifico Chesini - Fernando Baldo
      Granja Avícola Bom Frango - Milton Sthal Santos
      Granja Caravajio - Flávio Mugnol
      Granja Caravajio - Carmem Mugnol
      Granja Menegon - Roberto Menegon
      Granja Menegon - Jovaldino Menegon
      Granja Pinheiros Ltda - Roberto Kehl
      Nutrifrango Alimentos Ltda - Pedro Luis Utzig
      Panke Comércio e Indústria de Aves Ltda - Hardi Lucio Panke

  • Frigoríficos com SIF - Serviço de Inspeção Federal
    • Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Adelirio Danieli
      Agrodanieli Indústria e Comércio Ltda - Jovana Danieli
      Agrosul Agroavícola Industrial S/A - Nestor Freiberger
      BRF Brasil Foods - Ana Carolina Carregaro
      Carrer Alimentos - Mangno Milani
      Carrer Alimentos - Geraldo Carrer
      Companhia Minuano de Alimentos - Margareth Schacht Herrmann
      Companhia Minuano de Alimentos - Carla Luciane Diedrich
      Cooperativa Languiru Ltda - Dirceu Bayer
      Frigorífico Nicolini - Orlanco Carrer
      JBS Frangosul - Olavio Lepper
      Mais Frango Miraguai - Sadi Marcolin

  • Frigoríficos com SISBI - Sistema Brasileiro de Inspeção de Produtos de Origem Animal
    • Panke Comércio e Indústria de Aves Ltda - Hardi Lucio Panke